新潟 県 高校 陸上。 岸本大紀

陸上 新潟 県 高校

🖖 女子フィールド• 04:54. 2 エコパトラックゲームズ 静岡・小笠山総合 (青山聖佳,杉浦はる香,大木彩夏,神保祐希) 走高跳 1. 新しいHPを御利用ください。

11
陸上 新潟 県 高校

👉 59 モーゼス マチャリア 3 開志国際高 3 15:11. 21 小林 萌香 1 中越高 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:11. 10 村上 果蓮 3 三条高 女子 800m 準決勝 女子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:16. 29 大蔵 音寧 3 佐渡高 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:25. DNS 杉本雛鞠 3 ・新潟第一 2組• 北信越• 快晴の秋晴れの中、新潟工業高校 対 北越高校が戦い、 新潟工業高校が優勝し、大会15連覇の偉業を成し遂げました。 大学2年生時、2020年11月1日の第52回全日本大学駅伝と、及び・のの両大会共に故障が回復・完治しない為、登録選手へのメンバー入りを回避した。

陸上 新潟 県 高校

😃 【上位成績】 男子 1位 開志国際 女子 1位 新潟産業大学附属 2位 中越 2位 新潟明訓 3位 三条 3位 新潟第一 優勝した開志国際・新潟産業大学附属は、12月に京都市で開催される全国高等学校駅伝競走大会に、新潟県代表として出場します。 また、予定案となりますので、今後大きな変更が生じる可能性があることを御了承願います。

14
陸上 新潟 県 高校

😄 【なぎなた】 【ソフトボール】 【体操(公式練習の様子)】 2018年6月15日 北信越体育大会が開幕しました。

陸上 新潟 県 高校

🤣 65 238 庭山 烈王 3 柏崎総合高 — DNS 木下 洋一郎 3 佐渡高 — DNS 本間 翔 3 佐渡総合高 — DNS 山田 亜門 2 新潟高 — DNS 片桐 涼 1 日本文理高 男子 八種走高跳 決勝 男子 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. ・・・2学年先輩• 【総評】 全体的に、積極的に部活動に取り組む姿勢でした。

12
陸上 新潟 県 高校

😝 77 368 庭山 烈王 3 柏崎総合高 男子 八種やり投 決勝 男子 八種やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 箱根駅伝本番の2020年1月2日は、トップバッター・1区のから暫定7位でタスキを受けると、岸本は6人をごぼう抜きしてトップに立ち、次の3区・に襷を渡した。

11
陸上 新潟 県 高校

⌚ 男子の部・開志国際高等学校、女子の部・新潟高等学校の皆さん、おめでとうございました。 御声援をよろしくお願いします。

19
陸上 新潟 県 高校

☝ 91 加藤万葵 2 ・五泉• 新潟工業高校は、東大阪市花園ラグビー場で行われる全国大会に、新潟県代表として出場します。 68 山田 幹大 2 六日町高 — DNS 工藤 亮 2 巻高 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 84 田中暁翔 2 ・佐渡• ・・・3学年先輩、2019年度副主将• 02 岸 玲伽 1 長岡大手高 — DNS 森橋 美月 3 新潟高 女子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 58. 85 山田 亜門 2 新潟高 — DNS 佐藤 桂太 3 長岡商高 男子 110mH 予選2組 -1. 01 本間 朝陽 2 羽茂高 — DNS 荻原 元 3 新潟明訓高 — DNS 平澤 遼太 3 長岡大手高 — DNS 冨樫 一希 3 村上高 — DNS 山本 麗央 2 新潟江南高 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 50. 63 369 田邉 麗安 1 柏崎総合高 女子 七種800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 2:32. 09:57. 40 稲田 凌佑 2 長岡農業高 — DNS 大久保 宥世 2 新潟高 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 49. DNS 新部妙奈 2 ・万代 3組• 75 杉田 唯斗 3 新潟高 — DQ T3 高杉 琉生 2 北越高 — DNS 高野 千輔 2 長岡商高 男子 5000m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 15:26. 1 全国高校総体 山形・NDソフトスタジアム 1500m 4. 45 566 古俣 真由子 3 東京学館新潟高 2 1. 99 柳生田 こはる 2 三条高 女子 100mH 準決勝 女子 100mH 準決勝1組 -0. 選手・監督・応援団が一丸となり、スキー大国新潟の底力を見せてくれました。 74 山澤 楽 3 新津高 — DNS 武井 翔 3 三条商業高 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組 -1. DNS 飯吉拓斗 3 ・関根学園高 男子5000m 決勝• この会議より、今年度の新潟県高体連の諸事業が開始されます。

3
陸上 新潟 県 高校

🤪 19 五十嵐 慶 1 五泉高 — DNS 石井 和久 3 新潟江南高 — DNS 藤倉 翔太 2 新潟商業高 男子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 58. 09 大嶋 泰世 1 開志国際高 — DNS 近藤 翠月 1 新潟産大附高 男子 110mH 準決勝 男子 110mH 準決勝1組 -1. 2019年4月6日 事故防止マニュアルを改定しました。 DNS 根岸日向 1 ・日本文理 女子3000m 女子3000m決勝• 全体会議は、表彰審査委員会・秋季理事会・専門部委員長会議で構成され、今年度の表彰選手や中間報告、来年度の行事予定などについて話し合いが行われました。

12